Вы здесь

В Украине готовятся к празднованию Дня отца

Фото с zn.ua — Количество просмотров: 1939
Фото с zn.ua

«Международный Центр отцовства», гражданское движение «Все вместе» и ряд организаций совместно с киевской городской властью начали подготовку к празднованию Дня отца в Киеве.

Инициатором проведения мероприятия является «Международный Центр отцовства». Празднование Дня отца состоится 18 сентября на Крещатике возле Главпочтамта.

Для детей и взрослых предусматриваются бесплатные игровые площадки, конкурсы, интерактивные развлечения, розыгрыши призов, концертная программа, а также салют из воздушных шариков. Кроме того, на празднике будут локации с консультированием и информированием.

«Сегодня в Украине 45% детей до 16 лет живут без биологического отца. Это очень сказывается на благополучии детей и семьи в целом, - отметили организаторы. - Поэтому очень важно поддержать мужчин, а также сформировать в нашем обществе ответственное отношение к отцовству и привлечь сильную половину человечества к воспитательному процессу».

День отца - это ежегодный праздник, который отмечают в более чем 50-ти странах мира. В Украине День отца начали праздновать с 2009 года.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама