Вы здесь

Работа «Палатки чудес» в Днепре восстановлена

— Количество просмотров: 2952

В Днепре местные власти остановили проведение христианской палаточной конференции. Результатом конструктивного диалога РОХМ «Новое поколение» и руководства города стало возобновление проведения богослужений, – сообщает пресс-центр Христианской миссии «Новое поколение».

Как сообщалось ранее, 20 июля в Днепре местные власти остановили проведение христианской палаточной конференции. Верующие выступили в защиту проведения богослужений в «Палатке чудес», указывая на то, что у них есть разрешение на установку палатки и проведения богослужений.

В результате конструктивного диалога между РОХМ «Новое поколение» и городскими властями были установлены и устранены причины, повлекшие за собой остановку проведения мероприятий в г. Днепр. В частности, представители власти, ссылаясь на обращения граждан, попросили конкретизировать цели установки палатки, в которой собирались верующие. После предоставленных руководством РОХМ «Новое поколение» пояснений о том, что в палатке проводятся молитвы за людей, которые в них нуждаются, разъясняются Библейские принципы, популяризируется здоровый образ жизни, проведение палаточных богослужений возобновилось и продолжится до 24 июля.  

«Я рад, что мы снова можем проводить палаточные богослужения в Днепре! – прокомментировал ситуацию Дмитрий Макаренко. - Ведь здесь люди, на многих из которых общество уже поставило крест, нарко-, алкозависимые, малоимущие, - получают надежду и возможность стать полноценными членами социума. Церковь «Новое поколение» - это партнер власти в вопросах решения социальных проблем. И в данной ситуации руководство Днепра подтвердило важность и значимость такого партнерства, за что мы очень благодарны мэру города Борису Филатову. Считаю, что только путем диалога и сотрудничества церкви и власти можно обеспечить духовное возрождение Украины».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама