Вы здесь

США: у лидера мужского служения определили болезнь Альцгеймера

Фото с charismanews.com — Количество просмотров: 1917
Фото с charismanews.com

Семья Билла Маккартни, основателя служения для мужчин «Хранители обетований» (Promise Keepers), выступила с заявлением об установленных ему диагнозах и попросила молиться о его здоровье.

Служение Promise Keepers было основано Биллом Маккартни в 1990 году. Это межденоминационное служение для мужчин, поддерживающих традиционный брак и супружескую верность. «Хранители обетований» считают своей миссией изменение мира с помощью мужчин, которые хранят верность Христу, женам, церквам и данным ими обещаниям. В свое время служение было наиболее активным в США, Канаде и Новой Зеландии.

Недавно врачи установили у него наличие признаков деменции и болезни Альцгеймера. «Мы (члены его семьи) на протяжении последних нескольких лет замечали проблемы с памятью, и недавно ему был поставлен диагноз. Он получает лечение, и мы надеемся, что это замедлит прогрессирование болезни», - говорится в заявлении семьи.

Заявление было опубликовано на сайте спортивной команды университета Колорадо, где Билл Маккартни был тренером футбольной команды в период 1982-1994 гг. Его называли «самым победоносным тренером», а его имя внесено в зал футбольной славы университета.

В 2010 году в интервью для CBN News Билл Маккартни объяснил, что для него слово «справедливость» означает «видеть нужды других и отвечать на них». «Если вы на самом деле справедливый человек, то ваши антенны подняты и вы оглядываетесь вокруг себя и говорите: «Господи, как я могу быть часть решения?» – добавил он.

В своем заявлении представители семьи подчеркнули, что 75-летний Билл Маккартни остается прежним «тренером Маком», который ездит на велосипеде, играет в гольф, поддерживает свою футбольную команду и продолжает быть активным в церкви. Свое заявление семья опубликовала для того, чтобы его фанаты, бывшие игроки, друзья и знакомые не воспринимали как личную обиду, если он их не узнает или кажется отстраненным, и относились к нему с пониманием и терпением.

«Пожалуйста, держите тренера Мака в своих мыслях и молитвах в это трудное для нас время», - написано в заявлении семьи Маккартни.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Ушел к Господу евангелист Луис Палау

Последние публикации в изображениях

Реклама