Вы здесь

7 способов, как воздержаться соблазна до брака

— Количество просмотров: 4625

Если вы решили терпеливо ждать и не иметь секса до того, как женитесь, то это здорово! Однако, возможно, вам также необходимо подумать о том, как вы собираетесь это делать. Хотя обещание является отличным  началом, вам практически понадобится поменять некоторые черты вашего поведения, чтобы соблазн не овладел вами.

По причине нравственного состояния общества, сформированного в нашем веке, переспать с кем-то считается более «нормальным», чем воздержаться от этого вообще. Поэтому, для того, чтобы отличаться от мира, вам нужно принять твердые решения.

Все дело в уважении

Не так уж важно начинать с вопроса: «Как далеко мы можем зайти?», так как это всего лишь создает произвольные правила (которые никогда не работают), и в итоге вы оказываетесь на грани приемлемого и опасного, пытаясь сбалансировать одно с другим.

Вот вопрос, который вы действительно должны задавать:

Как лучше всего я смогу уважать свою девушку/своего парня и не ставить их в такое положение, из-за которого мне не было бы тяжело сказать «нет»?

Учитывая это, вот несколько вещей, которые вам необходимо рассмотреть, чтобы сохранить вашу жизнь в чистоте.

Практические рекомендации, чтобы избежать соблазна

Нижеперечисленные пункты являются не правилами, а скорее всего мудрыми советами. Если у вас возникает желание иметь секс до брака, то эти мудрые советы помогут вам избежать совершения ошибки, чтобы потом у вас не возникло бы чувство сожаления о содеянном.

1. Для начала, не делайте того, что позволит другим предположить, что вы спите вместе. Другими словами, не ночуйте в одной и той же комнате с противоположным полом. Не совершайте ночные поездки вместе без других людей.

2. Установите для себя «комендантский час» и будьте ответственными за других людей для его поддержания.

3. Поделитесь своими планами друг с другом о том, как вы собираетесь быть терпеливыми до брака вместе. Решите, что могло бы являться трудностью для вас, чтобы оставаться чистым — быть реалистичными и молиться о вашем решении. Попросите других также молиться за вас.

4. Сведите физическое прикосновение друг ко другу к минимуму. В целом, разумно избегать прикосновения к телу ниже шеи и выше колена.

5. Находясь вместе, оставайтесь в вертикальном положении, не принимайте горизонтального положения.

6. Распознавайте любые потенциальные трудные ситуации и избегайте или изменяйте их. Вы также можете принять решение не смотреть романтические фильмы или телевизор вместе.

7. Если вы достаточно взрослые, то в скором времени поженитесь. Зачем ждать годы, если вы знаете, что хотите быть вместе? Однако, помните о вашем возрасте и обращайте внимание на советы других людей, которые любят и знают вас. 18 или 19 лет может быть слишком молодым возрастом для вас, а может и нет. Это зависит от того, насколько вы зрелы. Советы родителей, пасторов и друзей помогут вам разобраться с этим.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Шесть ключей к лучшему браку

Последние публикации в изображениях

Реклама