Вы здесь

В Китае пригрозили прекратить социальные выплаты христианам

Фото с topmostwebsites.com — Количество просмотров: 2420
Фото с topmostwebsites.com

Власти китайской провинции Гуйчжоу пригрозили христианам, что прекратят социальные выплаты, если они не перестанут посещать церкви.

Брат Моу, член домашней церкви рассказал, что чиновники 2 июля на словах уведомили христиан, что они не будут больше получать социальные выплаты и пенсии по старости, если не перестанут посещать свои собрания. Теперь верующие должны подписать бумагу, где это все написано.

Подобное уже происходило два года назад. 28 сентября 2014 года в провинции Сычуань. Тогда власти задержали 36 христиан, все они были отпущены на протяжении 5-11 дней. Но с того времени правительство прекратило всякие социальные выплаты в их адрес.

Чжан Чукай, член одной из затронутых тогда церквей, рассказал, что власти в те дни арестовали только его мать, но социальные выплаты прекратились для обоих родителей.

Китайское правительство занимает все более жесткую позицию в отношении христианства, которое переживает резкий рост в стране. Тысячи зданий церквей разрушены, пасторы и служители попадают в тюрьму по самым разным надуманным обвинениям. Родители не могут приводить в церкви детей, даже в зарегистрированные государством.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама