Вы здесь

Миссия «Трансформация Африки» построит детский приют в Кении

— Количество просмотров: 2364

Служение «Трансформация Африки» начало строительство детского приюта в городе Какамега, Кения. Кроме того, в сентябре начнет работу второй приют служения в городе Кисуму. На данный момент миссия уже подписала договор на аренду нового здания.

Как сообщили в «Трансформации Африки», в здании в Кисуму уже начались ремонтные работы. В нем миссия сможет содержать 24 сироты.

Также служению подарили землю для строительства приюта в Какамеге.

«Теперь собранные нами деньги на покупку земли направляются, чтобы оформить документы, связанные со строительством и на само строительство. Согласно нашему планированию, мы сможем разместить минимум 222 ребенка», - отметили в «Трансформации Африки».

Миссия уже получила государственное разрешение на строительство. На месте приюта миссионеры сделали колодец и вскоре начнут заливать фундамент.

«Создание приюта – это оптимальная для Африки форма работы с брошенными детьми. Ведь тем детям, которые попадают к нам, мы даем правильное христианское воспитание, учим Библейским ценностям, и, что также существенно, даем им образование. Образование, благотворительные проекты, насаждение церквей - это путь трансформации общества», - добавили в миссии.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама