Вы здесь

Детский слет протестантской церкви закрыли из-за нарушений

Фото с krasproc.ru — Количество просмотров: 2733
Фото с krasproc.ru

Прокуратура закрыла детский слет протестантской церкви «Освобождение в Иисусе» в Забайкальском крае, который проводился в селе Досатуй Приаргунского района.

На профилактический христианский детский слет организаторы собрали 12 детей. Официальная цель мероприятия — поднятие духовно-морального образа жизни населения, профилактика всякого вида зависимости для детей, беседы о нравственности.

«Мероприятие в нарушение закона проводилось в непосредственной близости от опасного объекта — Досатуйской нефтебазы, — говорится в сообщении ведомства. — Кроме того, питание детей осуществлялось без согласия Роспотребнадзора, еда готовилась в домашних условиях. На пищевые продукты, воду, одноразовую посуду товарно-транспортные накладные не представлены, меню отсутствовало, медицинский осмотр лиц, готовящих пищу, не проводился».

В результате по требованию надзорного ведомства мероприятие было прекращено, в отношении ответственного за проведение слета возбуждены дела об административных правонарушениях по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований и организации проведения собрания.

Епископ российской церкви христиан веры евангельской Андрей Панасовец заявил ТАСС, что удивлен этим решением: «Неужели так страшно, что 12 деревенских ребятишек кормили домашней едой?». Религиозная организация «Освобождение в Иисусе» действует в городе Краснокаменск Забайкальского края. Она входит в российский Союз христиан веры евангельской.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама