Вы здесь

Билли Грэм: Почему некоторые христиане живут в болезнях

Фото с farmamir.ru — Количество просмотров: 4204
Фото с farmamir.ru

Когда физический или ментальный недуг атакует верующего, христиане, похоже, изо всех сил сопротивляются проявлению сострадания.

Вместо того, чтобы сопереживать человеку, мы будто чувствуем себя обязанными предложить духовное объяснение происходящему. Кроме того, нам даже может казаться, что болезнь является наказанием от Всевышнего.

Читатель задал вопрос Билли Грэму: «У меня есть определенный недуг, ограничивающий мои физические возможности – мне тяжело ходить и делать множество вещей, которые свободно делают обычные люди. Как результат, у меня совсем мало друзей и иногда я думаю о том, что лучше бы мне было вовсе не рождаться на этот свет. Почему Бог позволил этому произойти со мной? Он что, ненавидит меня?»

Мудрый 97-летний евангелист ответил:

«Я не знаю наверняка, почему Бог позволил этому произойти с вами – или почему вообще Он позволяет существовать любому виду зла. На небесах мы в полноте поймем это – но не сейчас. Библия говорит о «тайне беззакония» – и это именно то, чем является зло: тайной (2 Фесс. 2:7).

Но я точно знаю вот что: Бог не ненавидит вас. На самом деле, верно обратное: Бог любит вас, даже если вы в этом сомневаетесь. На протяжении всей Библии Бог вновь и вновь уверяет нас в Своей любви к нам, даже когда мы находимся в самой гуще лишений или конфликтов. И поскольку Он любит нас, Он желает, чтобы мы были частью Его семьи и жили в Его присутствии вечно.

Откуда мы об этом знаем? Мы знаем об этом не потому, что жизнь всегда прекрасна или лишена проблем – потому что это не так. Мы знаем об этом потому, что Бог сделал нечто, выходящее за рамки нашего понимания: Он спустился с небес и стал человеком – Иисусом Христом. И через Его смерть и воскресение Христос победил силы греха, смерти и ада. Писание говорит нам: «как Христос воскрес из мертвых… так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим.6:4).

Простой молитвой веры обратитесь к Иисусу Христу и откройте сердце свое и свою жизнь Ему. И после попросите Его направить вас в церковь, где вы могли бы возрастать в вере и быть окруженными людьми, которые будут любить вас».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (11 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама