Вы здесь

Из России выдворяют пастора из-за его проповедей

Фото с rbc.ua — Количество просмотров: 3350
Фото с rbc.ua

Исполнительного директора петербургского отделения международного благотворительного фонда «Открытое сердце», пастора церкви евангелистов Павла Дученко выдворят из России как «создавшего угрозу для национальной безопасности страны».

О депортации иностранца сообщается на сайте Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти: «Основанием для принятия данных мер стало серьезное нарушение гражданином норм миграционного законодательства (выступление за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создание угрозы безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации)». При этом в полиции не уточняют имя депортируемого, однако, по данным СМИ, это и есть Павел Дученко.

В начале этого месяца мужчину уведомили о принятом решении. По закону он должен был покинуть территорию страны в течение 15 дней, чего не сделал. Тогда МВД приняло решение о депортации.

Ранее «Фонтанка» сообщала о том, что полиция приходила на днях в фонд «Открытое сердце». По словам сотрудников, их интересовали финансовые документы в рамках проверки информации о том, что в деятельности фонда якобы присутствуют некоторые нарушения в экономической сфере.

Фонд «Открытое сердце» занимается реабилитацией алко- и наркозависимых. Согласно информации на странице петербургского отделения фонда в соцсети, Павел Дученко является гражданином Украины. У него есть жена и сын, которые живут в Петербурге. В Северную столицу они приехали еще в 2005 году, тогда же Павел начал помогать наркозависимым и бездомным людям.

Помимо этого Дученко являлся пастором Евангелической церкви, зарегистрированной по одному и тому же адресу, что и фонд «Открытое сердце». По данным СМИ, во время служения пастор якобы произносил проповеди, содержание которых привлекло внимание правоохранителей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама