Вы здесь

Юбилейный Год Милосердия: 14 млн. паломников посетили Рим

— Количество просмотров: 2227

С начала весны 2016 г. значительно увеличилось количество паломников, посетивших Рим по случаю Юбилейного Года Милосердия. По информации Ватиканского статистического бюро, в рамках Святого Года в Вечный город прибыли 14.202.277 верующих. В конце апреля эта цифра составляла около 5 млн. человек.

С учетом того факта, что количество паломников постоянно увеличивается, вполне возможно, что до окончания Года Милосердия сбудутся предыдущие прогнозы и Рим посетит около 30 млн. паломников. В обычные периоды в Вечный город ежегодно прибывает около 8-9 млн. гостей со всего мира.

В этом году в итальянской столице были введены более серьезные меры безопасности, которые помогают паломникам почувствовать себя защищенными во время мероприятий Юбилея.

Год Милосердия проходит с 8 декабря 2015 года по 20 ноября 2016 г. Согласно решению Папы Римского, на время его проведения Святые Врата были открыты не только в четырех папских базиликах Рима — как это происходило при праздновании Юбилея раньше — но и во всех епархиях мира.

Этим жестом Папа Франциск пожелал продемонстрировать, что милость Бога безгранична и встретиться с ней может каждый человек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Последние публикации в изображениях

Реклама