Вы здесь

Иран: христиан арестовали за проведение дома хлебопреломления

Фото с exzk.ru — Количество просмотров: 1984
Фото с exzk.ru

11 христиан были арестованы властями в иранском городе Исфахан за проведение дома «несанкционированной встречи».

Агенты министерства безопасности и разведки Ирана арестовали группу христиан, когда те проводили хлебопреломление в небольшой домашней подпольной церкви. Участники собрания были арестованы, Библии и вся христианская литература конфискованы. О местонахождении задержанных ничего не известно.

Правозащитники высказали опасение, что все участники встречи могут быть казнены, так как в Иране переход в другую религию запрещен и карается смертной казнью. В последнее время в стране усилились преследования христиан, несмотря на давление со стороны международных организаций.

В большинстве случаев власти предъявляют христианам политические обвинения, стараясь таким образом оправдать свои действии в глазах международного сообщества. Христиан обвиняют в «действиях против национальной безопасности», «контакте или сговоре с внешним врагом или противоправительственной группой».

Арест 11 христиан в Исфахане стал самой крупной в этом году операцией иранских спецслужб против христиан. В большинстве случаев арестовывают пасторов, но не всех собравшихся. Последняя подобная операция была проведена 25 декабря прошлого года, когда девять христиан были арестованы в домашней церкви в городе Шираз.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Иране арестовали 12 христиан

Последние публикации в изображениях

Реклама