Вы здесь

Денис Подорожный: Виртуальные покемоны в реальных церквях - тест нашей веры

— Количество просмотров: 2271

Никогда не был и не являюсь сторонником «покемонов». Эти «карманные монстры» (именно от pocket monster образовано их название) мне, мягко говоря, не приятны...

Но вот мир породила эпидемия игры для смартфонов, посредством которой толпы ее фанатов ищут в параллельной реальности этих маленьких японских чудищ.

Используя видеокамеру телефона, пользователи снуют по городу, отыскивая прячущихся в разных местах «покемонов». И мне стало интересно, как на это должна реагировать церковь?

Мы даже рассуждали с друзьями недели две назад на эту тему... Возможно, кто-то меня не поймет, но я был бы не против, если, хотя бы под предлогом поиска «покемонов» некоторые далекие от Бога люди, хотя бы впервые в своей жизни, пришли в церковь.

Как христиане их встретят? Гостеприимно, позволив поиграть в игру в «покемонов», а затем, с добродушием пообщаться на тему Евангелия и рассказать о Христе? Или - в штыки? С осуждением, шиканием, конфликтно, или даже последующим звонком в полицию? (Наши чувства оскорбили!)

От какой нашей реакции человек станет ближе к Богу и дальше от «карманных монстров»? Как известно, волхвы шли за звездой, но нашли Спасителя. Нееман нуждался только в исцелении, но он узнал о Боге Израиля. Савл направлялся против христиан, но встретился со Христом. Смогут ли искатели «покемонов» найти через нас Того, в Которого мы веруем? Или наша вера настолько слаба, что ее можно оскорбить и ею нельзя поделиться? Кажется, эти вызовы виртуальной реальности уже реально встают перед нами.

P.S. Встречались ли вам в церкви искатели покемонов?  Какая бы была реакция, если бы они пришли к вам?

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама