Вы здесь

Израильские ученые приблизились к созданию лекарства от меланомы

Фото с 365news.biz — Количество просмотров: 2704
Фото с 365news.biz

Израильские ученые смогли понять, каким образом при меланоме раковые клетки распространяются по всему телу. Их исследование приблизило человечество к победе над одной из самых агрессивных форм рака.

Прорыву, совершенному израильскими учеными, научный журнал Nature Cell Biology посвятил материал, анонс которого вынесен на обложку.

Ученые пришли к выводу, что на начальном этапе клетки меланомы, находящиеся на эпидермисе (наружном слое кожи), начинают посылать «мелкие пузырьки», содержащие генетический материал в дерму, который вызывает ее изменения и попадает в кровеносные сосуды и лимфу. Это позволяет затем «транспортировать» раковые клетки по всему организму.

Исследователи не только раскрыли механизм распространения меланомы, но и нашли способ замедлить ее перерождение из неагрессивного новообразования в агрессивную и неизлечимую форму. В интервью Walla News доктор Кармит Леви говорит, что исследование, в котором она принимала участие, впервые предоставило врачам инструмент диагностики на ранней стадии, которого до этого не было.

По словам доктора Кармит Леви, для создания лекарства от меланомы ученым может потребоваться несколько лет.

В исследовании участвовали ученые Тель-Авивского университета, врачи больниц «Вольфсон» и «Шиба», а также немецкие ученые из исследовательского центра в Гейдельберге.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама