Вы здесь

«Слово Жизни» Швеция: Мы просим прощения

— Количество просмотров: 9976

18 сентября во время воскресного служения в церкви «Слово Жизни» в Уппсале, как представитель лидеров «Слова Жизни», пастор Йоаким Люндквист попросил прощения у людей, которым за прошедшие годы был причинен ущерб от работы церкви в Швеции.

«Бог хочет сделать что-то новое, для того чтобы перейти к этому новому, что имеет Бог, нужно признать то, что было неправильно раньше», —  после этих слов пастор несколько раз повторил: простите нас.

«Мы должны были прояснить натянутые или сломанные отношения и прийти к пониманию, прощению и полному примирению, но не сделали этого – простите нас. Если мы передавали послание от Бога грубым, безразличным и неуравновешенным способом – простите нас», — заявил он.

После таких слов пастор, все лидеры и сотни членов церкви склонились на коленях в молитве.

«Ничто не должно и не может остановить нас попросить прощения у людей, пострадавших от проблемы, которой мы не гордимся и от которой несчастны» — сказал Йоаким Люндквист.

Пастор давно искал возможность выразить свою обеспокоенность, но он также не хотел, чтоб это связывали с «турбулентностью», которая появилась после перехода основателя Ульфа Экмана в Католическую церковь, с пенсионными соглашениями или другими вещами, которые освещались в СМИ.

«Я не хочу, чтоб это воспринималось, как молитва о прощении из-за сложившихся обстоятельств, мы делаем это от чистого сердца, — заявил пастор, — Мы стабильны, Господь открыл для нас новые двери. Миссионерская работа расширяется, и многие беженцы принимают Иисуса. Мы получили слово из Исаии 43: «Вот, Я делаю новое». Когда ты вступаешь в новое,  то смотри в будущее с ожиданием, а в прошлое со смирением.Тогда ты возьмешь с собой в будущее только хорошее, и не сделаешь тех же ошибок».

Йоаким Люндквист сообщил, что им уже приходилось сталкиваться с людьми, которые по разным причинам были обижены на церковь.

«Я рад, что отношения восстановились благодаря личным беседам, но этого было недостаточно. Мы должны были высказаться публично, чтоб окончательно прояснить наши намерения и отношение к людям».

«Бог использует нас в наших недостатках, но мы никогда не должны быть снисходительны к себе, когда совершаем ошибки или грешим. Многие, кто узнал себя в описании негативного опыта с церковью, сказали, что это было давно и осталось позади. Хоть и многое сегодня изменилось, но все равно прощение — часть здравого руководства».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (17 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама