Вы здесь

Индия: толпа напала на троих христиан

— Количество просмотров: 2498

В Кхаргар, пригороде Мумбаи, толпа индуистов напала на троих христиан, которые раздавали христианскую литературу.

45-летний детский психолог, пастор Прашант Бхатнагар (Prashant Bhatnagar) и семейная пара из его церкви в пятницу, 16 сентября на набережной раздавали христианскую литературу и приглашали людей на молитвенное собрание, которое должно было состояться на следующий день, в субботу. Вокруг них начала собираться толпа недовольных. Сначала это были только словесные оскорбления. Примерно через час христианам удалось вырваться из окружившей их толпы и уехать на своих скутерах.

Но несколько индуистов из Shri Ram Pratishtan Sanghtan преследовали христиан, догнали их, избили семейную пару, а пастора, угрожая пистолетом, затолкали в машину, вывезли в район местной тюрьмы, где жестоко избивали и мочились на него. Затем его выбросили в безлюдном месте, где некоторое время спустя на него наткнулся случайный прохожий. Сейчас пастор госпитализирован, полиция ведет расследование случившегося.

Сообщая о случившемся, индийский сайт христианских новостей Word of God отметил, что число нападений на христиан и места проведения христианских служений стремительно растет с 2014 года, с момента прихода к власти Индийской народной партии (Bharatiya Janata Party).

«Многие утверждают, что индуистская платформа правящей партии и неспособность или нежелание правительства противостоять религиозной нетерпимости являются основными факторами, способствующими росту числа нападений на христиан», - говорится в сообщении.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Индии толпа убила протестантского пастора

Последние публикации в изображениях

Реклама