Вы здесь

Футболист Даниэль Торрес: Я был никем и нуждался в Иисусе

— Количество просмотров: 2888

Восходящая звезда профессиональной футбольной лиги Испании, колумбиец Даниэль Торрес в интервью ведущей испанской газете El País рассказал о том, как вера помогла ему побороть алкоголизм и попасть в одну лучших футбольных лиг мира.

Торрес играл в футбол с 15 лет и в 2010 играл в национальной лиге Колумбии. Но уже тогда он пристрастился к алкоголю. В период 2010-11 годов его спортивные результаты начали значительно снижаться, его алкотесты всегда были положительными. За этим последовала дисквалификация на полгода, а потом его исключили из национальной лиги, от него ушла жена и забрала сына.

«Был декабрь. Это был самый тяжелый период моей жизни. Я не знал, что будет с моей профессией, я потерял жену и сына, остался без футбола, СМИ говорили обо мне очень плохо, меня называли пьяницей«, — так футболист описал свое состояние на тот момент.

Именно в этот период он встретил Бога. Еще играя в команде Санта-Фе, Торрес познакомился с мамой вратаря команды, пастором Сандрой Мерино, которая рассказывала ему о Христе. Сначала он не особо обращал внимание на слова пастора. Но в самый темный период своей жизни он вспомнил ее слова, взял Библию, сказал сам себе: «Попробую, что она мне предложит», — и начал читать.

В Слове он прочитал, что Бог творит все новое. И Торрес понял, что если он хочет изменить свою жизнь, то его единственный шанс – родиться заново, стать совершенно новым. И он решил использовать этот шанс. Он пришел к пастору Мерино и «помолился молитвой веры, принимая Иисуса Христа Богом и Спасителем» своей жизни.

«Это как отдать Ему контроль. Пусть Он управляет моей жизнью. Я в тот момент сказал Господу, что я был никем, был в руинах и нуждался в Нем», — рассказал футболист.

И с этого времени его жизнь кардинально изменилась. Уже в январе ему позвонили, предложили вернуться в команду. Жена тоже вернулась. Пастор Мерино наставляла игроков команды в вере. А команда, которая терпела поражение 37 сезонов, затем выигрывала национальную лигу пять лет подряд.

Даниель Торрес рассказал, как трудно было восстанавливать имя. Поначалу ему не доверяли. И если он опаздывал на тренировку, просто застряв в пробке или попав в аварию, ему сразу устраивали алкотест. Но он изменился, его жизнь изменилась, он стал ведущим игроком команды.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама