Вы здесь

Олимпийские чемпионы объявили о помолвке на христианской конференции в Ростове

— Количество просмотров: 3061

29 сентября – 1 октября в Ростове-на-Дону проходила конференция «Бог пролей свой дождь», организованная церковью «Христианская миссия». Приглашенными спикерами конференции стали Сергей Ряховский - Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Клаудиа и Сезар Кастелланос  - старшие пасторы церкви MCI (г. Богота, Колумбия) – одной из крупнейших церквей мира, Хорхе Андрес Катано Вера лидер команды 12 церкви MCI.

Подобные конференции пасторы церкви «Христианская миссия» г. Ростова-на-Дону Эдуард и Ольга Деремовы проводят ежегодно. По традиции, в рамках мероприятия проводится ток-шоу с участием интересных гостей, священнослужителей и прихожан церкви. В этот раз участниками ток-шоу стали именитые спортсмены, которые не только представляют Россию на самых престижных спортивных мероприятиях мира, но еще и активно служат Богу.

Мастер спорта международного класса по тхэквондо, двукратный чемпион России, обладатель кубка Европы, кубка Мира Владимир Ким поделился своей историей становления не только как победителя соревнований, но и верного служителя. Благодаря его «чемпионской ячейке» по изучению Библии 17 спортсменов из сборной России уверовали в Иисуса Христа.

Супруга Владимира мастер спорта международного класса по тхэквондо, двукратная чемпионка России Екатерина Ким рассказала о своем пути к Богу и о том, как много сделала ее мама для того, чтобы девочка из небольшого поселка смогла достичь таких высоких спортивных достижений на всероссийском и международном уровне. Втайне от Екатерины организаторы пригласили ее маму на конференцию, и она слушала рассказ дочери за кулисами. Когда же она взошла на сцену и обняла дочь, это был один из самых трогательных моментов конференции.

Но это был не единственный сюрприз этого ток-шоу! Последним поделился своим свидетельством о поиске Бога и Его водительстве в спортивной карьере заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, обладатель бронзы Олимпийских игр 2012 года (г. Лондон), серебряный призер Олимпиады 2016 года (г. Рио-де-Жанейро) Алексей Денисенко. В конце своего выступления он сказал, что на все эти победы его вдохновляет любимая девушка Анастасия Барышникова, и сделал ей предложение руки и сердца, на что получил положительный ответ!

Анастасия также является именитой спортсменкой, заслуженным мастером спорта, многократной чемпионкой России и Европы, бронзовым призером Олимпиады 2012г. (г. Лондон), однако, несмотря на спортивную закалку, на глазах девушки заблестели слезы. Алексей вручил ей букет цветов и надел на палец кольцо, а более четырех тысяч участников конференции поддержали пару бурными аплодисментами.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама