Вы здесь

Православная служба помощи начала акцию «Подари дрова»

Фото с smolensk-i.ru — Количество просмотров: 3025
Фото с smolensk-i.ru

10 октября православная служба помощи «Милосердие» запустила в Каменской епархии интерактивную благотворительную акцию «Подари дрова». Цель акции, которую «Милосердие» проводит совместно с епархией, — обеспечить дровами 134 двора в 11 районах Свердловской области.

«В наших селах и деревнях живут в безвестности тысячи людей, которые рискуют просто не пережить зимние морозы, если им не помочь», — говорит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Чтобы пережить зиму, на один дом требуется примерно 5 кубометров березовых дров, средняя стоимость которых — 8 тысяч рублей. Среди подопечных, для которых предстоит закупить дрова, — одинокие старики и инвалиды, вдовы, матери-одиночки, в том числе многодетные. Все они не могут самостоятельно обеспечить себя дровами на зиму.

Например, пенсионерка Татьяна Витальевна из Артемовского района прошлую зиму пережила вовсе без дров, так как пенсии едва хватает на жизнь. Кроме того, в ее ветхом доме развалилась печь. А парализованный инвалид Олег Викторович один живет в доме в Каменском районе на пенсию 8900 рублей — при такой пенсии он не в силах самостоятельно обеспечить себя дровами. Для всех подопечных акции в службе «Милосердие» организуют не только закупку, но также доставку и разгрузку дров.Организаторы надеются, что к началу декабря во всех домах будет достаточно дров, чтобы пережить зиму.

Служба помощи «Милосердие» не первый раз собирает дрова для нуждающихся. Так, в 2012 году акция «Подари дрова» проходила в Смоленской области, в 2013 году — в Ивановской. В прошлом году дрова впервые собирали для нуждающихся Свердловской области. Идея помогать дровами одиноким старикам и малоимущим была подхвачена и в других регионах: в прошлом году аналогичную акцию по сбору средств на дрова для стариков провели волонтеры Тверской области.

Православная служба помощи «Милосердие» — одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе получают десятки тысяч человек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама