Вы здесь

В Нигере похищен американский служитель

Фото с christiantoday.com — Количество просмотров: 2556
Фото с christiantoday.com

Американский миссионер, сотрудник христианской гуманитарной организации «Молодежь с миссией» Джефри Вудке был похищен неизвестными вооруженными людьми в Нигере в пятницу, 14 октября.

Миссионер был похищен из своего дома около девяти часов вечера по местному времени в пятницу, 14 октября. С тех пор ни одна организация не взяла на себя ответственность за произошедшее, требования не выдвигались, и судьба Джефри Вудке пока остается неизвестной. Об этом сообщил пресс-секретарь «Молодежи с миссией» Пит Томпсон. Он рассказал также, что в момент похищения были убиты охранник и местный полицейский.

Джефри Вудке живет и служит в Западном Нигере с 1992 года. «Джеф провел более четверти века, участвуя в служении миссии. Он посвятил последние 25 лет своей жизни служению, которое он основал в Нигере посреди недостигнутых Евангелием народностей», - говорится на сайте миссионерской школы в Redwood Coast (штат Калифорния, США), где Вудке является инструктором.

Местные жители рассказали, что сначала к дому миссионера подъехал мотоцикл, и был убит охранник. Затем подъехал грузовик, был убит находящийся в доме офицер полиции, а Джефри Вудке боевики забрали с собой.

Представитель министерства внутренних дел Нигера сообщил, что группа боевиков, похитившая миссионера, через пустыню движется в сторону Мали, правоохранители преследуют их.

Боевики в Нигере и Мали часто похищают иностранцев с целью выкупа или достижения определенных политических целей.

«Молодежь с миссией» (Youth With A Mission) - межденоминационная благотворительная христианская организация, основанная в 1960 году. Имеет представительства в более чем 180 странах мира. Ее девиз «Познавать Бога и делать Его известным».

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Нигерии похитили приходского священника

Последние публикации в изображениях

Реклама