Вы здесь

Фонд Варнава призывает молиться за преследуемых христиан

— Количество просмотров: 2311

Фонд Варнава, занимающийся поддержкой христиан, переживающих дискриминацию и гонения за свою веру, с 30 октября по 6 ноября проведет ежегодную акцию в поддержку преследуемых христиан «Страдающая Церковь».

В этом году тема проекта – «Война со святыми» основана на Откровении 12:7-17: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени...»

Фонд Варнава пригласил всех желающих присоединиться к служению страдающим христианам и подключить к этому свою церковь.

«Выделите неделю с 30 октября по 6 ноября или любую другую неделю, которая больше подходит расписанию вашей церкви, и подготовьте несколько мероприятий. Это может быть воскресное богослужение, молитвенная встреча, библейский урок или молитвенный завтрак», - призвали в организации.

Кроме того, 5 ноября фонд Варнава проведет Международный день молитвы о гонимой Церкви.

«Присоединяйтесь к нам в молитве о наших страдающих братьях и сестрах, прося Господа укрепить их и помочь им оставаться верными Ему перед лицом гонений», - призвали в служении.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама