Вы здесь

Состоялась презентация «Беларуской христианской азбуки»

— Количество просмотров: 2665

22 октябре в минском отеле «Монастырский» прошла презентация детской книги-раскраски «Беларуской христианской азбуки» — книги, изданной на пожертвования многих людей, которые любят Бога и Беларусь, а также заботятся о достойном воспитании своих детей.

Организаторы старались, чтобы презентация прошла в праздничной атмосфере: зал был полон, на праздник многие пришли всей семьей вместе с детьми.

Открыло мероприятие выступление детского хора из церкви «Новая жизнь»: дети прочитали стихи из «Азбуки» и спели песенку.

Среди выступающих на презентации присутствовали автор стихотворений Константин Северинец и автор рисунков Александра Дзежиц. Фоном выступлений была шумная детская радость.

Константин Северинец отметил, что во время написания этой «Азбуки» он чувствовал большое вдохновение, рифмы и ритмы давались очень легко, а родилась идея книги из семейного чтения Библии на Рождество.

На презентации спонсоры издания могли получить свои подарки: книги, сертификаты на фотосессию и магнитики. Авторы с радостью раздавали автографы. На празднике работала фотозона и детский уголок.

Дальше праздник был отдан в руки чудесной «Альтанкі для чытанкі», которая рассказала деткам сказку и провела интересные мастер-классы.

Организаторы праздника надеются, что «Беларуская христианская азбука» будет для детей не просто раскраской, но подарит многим беларуским семьям хорошую традицию, а также поможет на первых шагах познания Господа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Издана Библия для детей на белорусском языке

Последние публикации в изображениях

Реклама