Вы здесь

Центр реабилитации для созависимых в Днепре отметил 16-летие

— Количество просмотров: 2070

В церкви «Дверь в Небо» отпраздновало свой день рождения служение реабилитационного центра для родственников зависимых. В этот день пришло много служителей из других служений, чтобы вместе провести этот праздник. На самом празднике звучало много поздравлений, а также песен. Всех ожидал фуршет и, конечно же, теплая и дружеская атмосфера. Праздник получился очень насыщенным, ведь этому служению исполнилось целых 16 лет. 

Бочаров Евгений, лидер тюремного служения: «Мы сегодня празднуем, потому что не только трудиться надо, но еще и отдыхать. Поэтому мы сегодня отдыхаем и веселимся, потому что мы много трудимся - ездим в зоны, посещаем больных, посещаем колонии строгого режима этого района».

Венера Усманова, лидер реабилитационного центра для родственников зависимых: «В 2000 году начался центр реабилитации для родственников, на сегодняшний день более 1500 человек прошли через этот центр реабилитации. Это мамы, папы, жены, дети, мужья зависимых людей. Центр реабилитации – это, прежде всего, восстановление».

Юрий Коновалов, старший пастор церкви «Дверь в Небо»: «Среди этих людей есть те люди, которые сами когда-то сидели в тюрьме, были прикованы к больничной койке, умирали от наркотиков, алкоголя. Они сами прошли этот нелегкий путь реабилитации, и поэтому им сегодня очень легко понять таких же людей, которые сегодня еще на пути к спасению».

Служители и дальше готовы продолжать помогать многим родственникам, чьи родные оказались в нелегкой ситуации. Путем молитв, постов, общения и помощи это служение развивается и укрепляется с каждым годом все больше и больше.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама