Вы здесь

В Бразилии убили пастора во время уличной евангелизации

Фото с rusnewsinfo.ru — Количество просмотров: 3418
Фото с rusnewsinfo.ru

Пастор из «Миссии без границ» Ассамблей Бога был убит во время уличной евангелизации днем в пятницу, 11 ноября, в провинции Рио-Де-Жанейро (Бразилия).

48-летний пастор Марко Аурелио Беззера де Лима часто проповедовал в фавелах (фавелы - трущобы в бразильских городах). В тот день пастор разговаривал с уличными продавцами наркотиков в районе Сан-Леопольдо муниципалитета Белфорд-Рошу (провинция Рио-де-Жанейро). Он рассказывал им о любви Христа, о том, как Бог может изменить их жизнь, показывал собравшимся фотографии тех бывших торговцев наркотиков, которые оставили свой «бизнес» и пришли в церковь.

В какой-то момент неизвестный, за которого пастор помолился несколько минут назад, неожиданно выхватил пистолет и выстрелил ему в грудь. Довезти пастора до больницы не успели - от полученного ранения он умер. Нападавший скрылся, полиция ведет расследование.

Пастор Марко Аурелио родился и вырос в Сан-Леопольдо. Проповедовать в трущобах было для него делом привычным, он занимался этим последние 15 лет. Криминальные авторитеты не препятствовали служению пастора, со многими он был знаком лично и свидетельствовал им о Боге. Также пастор руководил реабилитационным центром для наркоманов. У пастора осталась жена и трое детей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.9 (7 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Бразилии зверски убит священник

Последние публикации в изображениях

Реклама