Вы здесь

Группа «Новый Иерусалим» воссоединилась для международного турне

— Количество просмотров: 3262

Легендарная христианская группа из Беларуси «Новый Иерусалим» воссоединилась со своим бывшим лидером Александром Патлисом – по крайней мере для серии концертов в городах СНГ и Европы. Об этом в интервью «Славянскому Сакраменто» рассказал бас-гитарист музыкального коллектива Игорь Сорокин во время своего тура по США.

В последний свой визит в Америку Сорокин посетил Нью-Йорк, Спрингфилд, Коламбус, Чикаго, Цинциннати и Сиэтл. В Сакраменто он выступил на сцене русско-американской церкви Impact, пастором которой является Владимир Ярмолюк.

В США белорусский музыкант находится на реабилитации после сложной операции на тазобедренном суставе. Кроме того, бассист «Нового Иерусалима» провел несколько творческих вечеров, выступив в американских церквях.

«Полгода назад мы объединились с Александром Патлисом и провели пять хороших концертов в Москве, Риге, Минске и Бресте, – рассказал Сорокин. – Я думаю, мы будем продолжать сотрудничать. Теплая, дружественная атмосфера сохраняется. Можно и дальше устраивать концерты. Мне очень приятно с Саней работать. Есть идея выпустить альбом с золотым (первоначальным) составом коллектива».

По словам бас-гитариста, они с бывшим лидером группы «Новый Иерусалим» не гастролировали и не выступали вместе перед зрителями около десяти лет. Через декаду после разрыва ребята готовы возобновить творческие сценарии и планы.

Помимо Патлиса, который сегодня ведет собственное служение, к участникам музыкального коллектива присоединились молодые музыканты – Александр Панин и Сергей Черняк. Из старого состава в гастролях по СНГ и Евросоюзу приняли участие Эльшад Бабаханов, Александр Манецкий и звукорежиссер Павел Малышкин.

Кроме того, Сорокин рассказал о выходе своего собственного нового альбома, дебют которого состоялся в рамках его нынешней поездки по США.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама