Вы здесь

Мобильная-клиника посетила Одесскую область

— Количество просмотров: 2411

В селе Переможное Лиманского района общественная Организация «Христианская Миссия Новая Жизнь» при поддержке Международной Ассоциации «Еммануил» провела трехдневную акцию «Мобильная клиника». 25 врачей, среди которых - 5 терапевтов, педиатр, 2 невропатолога, лор и окулист, гинеколог и другие проводили обследование для местных жителей. С собой привезли и экспресс-лабораторию, и аптеку, делают даже функциональную диагностику, электрокардиограмму сердца, УЗИ, все услуги абсолютно бесплатно, как и медикаменты.

По словам служителей, такая мобильная клиника чаще всего ездит на восток Украины, но необходимость в бесплатных медосмотрах есть и в Одесской области. Несмотря на то, что село Победа находится не так далеко от Одессы, всего 15 км, выбраться из него или добраться той же скорой помощи очень сложно, здесь попросту отсутствует инфраструктура, дорог нет, впрочем, как и медучреждений. 

Среди пациентов Ирины Власенко и дети, и люди пожилого возраста, было несколько человек с глаукомой, катарактой, кто нуждается в операции, но денег нет. 

В селе Победа проживает около 450 жителей, прием пациентов проходил в клубе, школе, библиотеке, за 3 дня врачи постарались всех осмотреть. После обследования и определения диагноза, доктор назначает курс лечения и при необходимости выписывает рецепт на бесплатные лекарства.

Мобильную клинику сопровождает команда служителей церкви, консультантов духовно-психологической поддержи. Ожидания организаторов, что через эту акцию люди узнают о самом главном целителе Иисусе Христе, жители села села поймут, что они не безразличны Богу, Он заботится о них, в каких бы отдаленных районах они не находились.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама