Вы здесь

В Лос-Анджелесе христиане накормили 3500 бездомных людей

— Количество просмотров: 2026

Лос-Анджелес (шт. Калифорния) - город, где количество бездомных превышает 82000 человек. На этой неделе в Лос-Анджелесе Миссия устроила для нескольких тысяч из них роскошный пир в честь Дня Благодарения.

«Мы собрались здесь на Skid Row, служа бездомным. Миссия готовит более полумиллиона питательной пищи каждый год — и это так же важно, как и наш ежегодный банкет для 3500 человек», - говорит Херб Смит, президент Миссии Лос-Анджелеса.

Улица 5th Street Лос-Анджелеса превратилась в столовую под открытым небом. Шеф-повар Тимоти составил традиционное меню ко Дню Благодарения. Более чем тонна традиционной индейки, 815 кг начинки, 227 литров соуса для индейки, а также 815 кг картофельного пюре – все это было приготовлено для бездомных.  

Волонтеры, служащие на протяжении долгого времени, приветствовали людей, которым негде отметить праздник.

Смит сказал, что его волонтеры искренне посвящают себя служению людям.

Во время ужина жителям предложили присоединиться к долгосрочной учебно-образовательной программе Миссии, работа которой нацелена на то, чтобы возвращать людей с улицы.

Христианский центр здравоохранения Лос-Анджелеса провел медицинский осмотр, а также сделал прививки от гриппа для более чем 400 человек.

Гостям омыли ноги, после чего каждый из них получил по новой паре носков. Некоторым оказали медицинскую помощь, чтобы облегчить их проблемы с ногами.

«Мы очень ценим такие подарки, как продукты питания, конфеты, столовые приборы, брезент, одеяла, вакцину и тысячи других. Мы, конечно, очень ценим дары, принесенные к нашему столу щедрыми людьми, например, такими, как Тимоти», - сказал Смит.

«Работа нашей Миссии была бы невозможной без огромной помощи, которую мы получаем от нашего города. Мы хотим поблагодарить всех, кто жертвует и благословляет Миссию, а также служит людям, благодаря вам, все, что мы делаем, стало возможным», - добавил он.

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама