Вы здесь

В авиакатастрофе в Колумбии выжили трое евангельских христиан

— Количество просмотров: 3054

В Колумбии при крушении пассажирского самолета погиб 71 человек, шестеро тяжело ранены. Трое из выживших шестерых оказались евангельскими христианами.

Трагедия произошла поздним вечером в понедельник, 28 ноября. Бразильский самолет потерпел крушение в Колумбии. На борту находились 68 пассажиров и 9 членов экипажа. В числе пассажиров была бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе», которая 30 ноября должна была сыграть в финальном матче кубка Южной Америки. Спасатели достали шестерых выживших: троих игроков команды, стюардессу, авиатехника и журналиста. Позже стало известно, что один из игроков скончался в больнице. Трое из оставшихся в живых оказались евангельскими христианами.

Защитник Элиу Эрмито Зампьер Нето был найден живым под обломками фюзеляжа самолета уже после того, как спасатели решили, что больше живых не осталось. Буквально за несколько часов до вылета Нето давал интервью местному журналу, в котором рассказал о том, как Бог помог ему восстановиться после травмы. Евангельский христианин Элиу Нето подчеркнул в своем интервью, что травма была довольно тяжелая и последствия от травмы должны были быть серьезными, но Бог вмешался в ситуацию, и футболист смог быстро восстановиться.

Стюардесса Химена Суарес тоже выжила в катастрофе. Она - член евангельской церкви в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Боливии. У нее переломы рук, ног, шеи, но ее жизни ничто не угрожает. Медики признали, что у нее состояние лучше, чем у остальных выживших. Химена уже смогла дать показания представителям властей Колумбии. Спасатели, которые достали девушку из-под обломков, назвали случившееся «чудом спасения».

Еще один защитник команды «Шапекоэнсе», выживший в этой авиакатастрофе, Алан Рушел тоже является евангельским христианином. Его жена написала в своем Instagram, что ситуация сложная, и только Бог может дать силу. «Спасибо за твою помощь, Господь», - написала жена футболиста.

На страничках каждого выжившего в соцсетях люди пишут свои пожелания скорейшего выздоровления, слова поддержки и благословения.

В то же время христиане в различных странах мира объединились в молитве в поддержку выживших и за утешение родных и близких погибших.

Несколько сотен болельщиков команды собрались на стадионе и молились за раненых и семьи погибших.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (9 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Папа Франциск призвал к миру в Колумбии
В Колумбии легализовали однополые «браки»

Последние публикации в изображениях

Реклама