Вы здесь

Немецкие католики призвали отказаться от «безбожного Санта-Клауса»

Фото с sib-catholic.ru — Количество просмотров: 1950
Фото с sib-catholic.ru

Католическая благотворительная организация Catholic Bonifatiuswerk открыла в баварском городе Пассау (Германия) «зону без Санта Клауса». Как сообщает BBC News, в церемонии приняли участие местный епископ и участники телевизионного конкурса талантов.

Организаторы акции объясняют, что своим жестом хотели показать важность христианской традиции и ценностей. По их мнению, из-за «безбожного Санты» молодежь забывает настоящие немецкие праздники, такие как День святого Николая, который в Германии отмечают шестого декабря.

По традиции на рождественские праздники немцы покупают шоколадных Санта-Клаусов. В Catholic Bonifatiuswerk предлагают заменить их плитками шоколада, изготовленного с соблюдением строгих этических и экологических стандартов, либо, в крайнем случае, нарядить шоколадного Санту в бумажный костюм святого Николая. 

В ноябре американские психологи рекомендовали родителям не скрывать от своих детей правду о том, что Санта-Клауса не существует. По мнению ученых, ложь может оказаться разрушительной для детей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Акция «Час земли» пройдет 24 марта

Последние публикации в изображениях

Реклама