Вы здесь

Мужчины-католики читают Библию для роликов на YouTube

— Количество просмотров: 2992

Католические душепастырства мужчин «Мужчины святого Иосифа» и профессиональное –железнодорожников начали в Интернете совместный видеопроект, цель которого – популяризировать предрождественское чтение Библии «Адвент через чтение Евангелия».

По словам участников акции, основная идея заключена в том, чтобы показать, что для ежедневного чтения Слова Божия вовсе не обязательно быть священником или катехизатором: чтение Евангелия может и должно практиковаться каждым верующим, сообщает msj.by.

«Своим примером через сайт msj.by и социальные сети мы хотим побудить верующих к чтению Библии и через это помочь в более плодотворном переживании Адвента», — говорит один из участников евангелизационной инициативы Виталий Рабенок.

Идея нашла поддержку у душепастыря железнодорожников Гродно о. Эдварда Петельчица CSsR и одной из душепастырских групп «Мужчины святого Иосифа».

В итоге начали создаваться и выкладываться на youtube видеоролики, в которых участники душепастырств читают отрывки из Евангелия на конкретный день.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама