Вы здесь

В Британии работодателей просят не ущемлять права христиан из-за Рождества

— Количество просмотров: 1795

Работодателям в Великобритании не стоит беспокоиться из-за того, что их подчиненные поздравляют друг друга с Рождеством, в этом нет дискриминации представителей других конфессий, заявила Комиссия по равенству и правам человека в Королевстве.

Комиссия пришла к выводу, что многие начальники в стране ругают своих подчиненных за то, что те дарят друг другу рождественские открытки и поздравляют с Рождеством и другими христианскими праздниками. Работодатели убеждены, что, тем самым, ограничиваются права представителей других религий.

«Свобода вероисповедания является фундаментальным правом человека и оно не должно быть подавлено страхом кого-то обидеть. Однако многие работодатели действительно сейчас обеспокоены тем, что в отношении их подчиненных другого вероисповедания могут быть предприняты какие-либо дискриминационные действия», — приводит газета The Sunday Times слова главы комиссии Дэвида Айзека.

Он также заявил, что настало время «применять здравомыслящий подход» по этому вопросу. Самым резонансным случаем он назвал запрет в преддверие Рождества показывать в кинотеатрах промо-ролик, где читалась христианская молитва «Отче наш».

В связи с этим случае Айзек беспокоится, что производители рекламы полностью запретят религиозный контент. При этом он напомнил, что признаком подлинного демократического общества является «уважение права народа выражать убеждения, с которыми можно не согласиться».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама