Вы здесь

В Нигерии рухнула крыша церкви, 160 человек погибли

— Количество просмотров: 1937

По данным издания Associated Press, на юге Нигерии погибли 160 человек в результате обрушения крыши церкви во время субботнего служения.

Сотни людей были внутри Библейской церкви Рейгнера в южном городе Уйо, штат Аква Ибом. Они присутствовали на служении, во время которого рукополагали епископа.

Директор местной клинической больницы Петерс сказал, что в данный момент морги города переполнены, и окончательное число погибших, вероятно, будет намного выше. Есть вероятность того, что еще многие находятся в ловушке под металлическими балками и крышей из гофрированного железа, которая обрушилась на фасад здания.

Губернатор Аква Ибома, Удом Эммануэль, присутствовал на службе и написал в своем аккаунте в Твиттере, что он разделяет с присутствующими на служении эту трагедию: «Я присутствовал в церкви во время инцидента и разделяю с вами весь ужас этого момента».

В своих сообщениях он сказал, что лично руководил аварийно-спасательными работами, а также объявил 11 и 12 декабря днями траура.

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари сказал: «Мы с губернатором Удома Эммануэлем выражаем соболезнования по поводу трагического обрушения здания Библейской церкви Рейнерс в Уйо.

Я молюсь о том, чтобы души умерших покоились в мире, и чтобы пострадавшие быстро восстановили свое здоровье.

Любая трагедия, которая затрагивает какую-либо часть Нигерии, затрагивает всех нас. Наши мысли и молитвы с народом Аква Ибома».

Правительство штата заявило, что будет проводиться расследование, в результате которого станет известно, была ли трагедия обусловлена неверными стандартами строительства.

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Нигерии похитили приходского священника

Последние публикации в изображениях

Реклама