Вы здесь

Джейсон Аристизабал: Бог выбрал меня, чтобы помочь детям-инвалидам

— Количество просмотров: 2101

Телеканал CNN объявил «Героя Года» - человека, который преодолел свои собственные ограничения в ответ на Божий призыв помочь другим инвалидам.

Джейсон Аристизабал родился с церебральным параличем в бедном районе Колумбии. Жизнь, казалось, складывалась против него, но Аристизабал, которому в настоящее время 33, выстоял.

«Когда я был маленьким мальчиком, доктор сказал моей маме, что я ни на что не гожусь», - говорил Джейсон.

Но благодаря помощи и поддержке его семьи и его собственной решимости, Аристазабал не только преодолел свою собственную инвалидность, но и увидел смысл помогать другим. Он решил стать адвокатом и принимать участие в гуманитарной деятельности.

Аристизабал был удостоен награды за работу, которую он совершает, оказывая помощь в сфере медицины и образования детям с инвалидностью в его родной стране Колумбии.

Во время телевизионной программы «CNN Heroes: All-Star Tribute» в воскресенье, Аристизабал был награжден наряду с девятью другими «Героями года» CNN. Он получит 100000$, чтобы продолжить свою работу с молодыми инвалидами Колумбии.

Аристизабал пояснил, что Бог призвал его к той работе, которая так близка его сердцу.

«Сегодня я понимаю, Бог избрал меня, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями и их семьям. Я собираюсь получить юридическое образование, и я хочу сделать больше, чтобы изменить законы в моей стране», - сказал он.

Перевод Дарьи Дацко

 

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама