Вы здесь

300 детей из малообеспеченных семей посетили рождественский праздник

— Количество просмотров: 2509

Рождественский праздник для детей из социально-незащищенных семей стал одним из первых мероприятий в Днепре, посвященных празднованию 500-летия Реформации в Украине.

Организаторы мероприятия - Международный благотворительный фонд «Шаг с надеждой» и Днепровская церковь адвентистов седьмого дня, благодаря сотрудничеству с социальными службами города пригласили на рождественский праздник 300 детей с родителями.

Самым ожидаемым событием праздника было музыкальное представление «Вифлеемская звезда», в котором было задействовано около 100 человек (актеры, два взрослых хора и один детский). Еще до начала этой постановки, в фойе клоуны конкурсами и танцами развлекали детей, проходили мастер-классы по изготовлению праздничной атрибутики, также любой желающий мог сфотографироваться в празднично украшенной фотозоне. После спектакля дети получили подарки.

«Мы хотели через мюзикл донести детям и их родителям истинный смысл Рождества Христова. Рассказать о том, что благодаря Иисусу Христу в каждый дом может прийти спасение, прощение, радость», – прокомментировала праздник Ирина Кампен, руководитель Международного благотворительного фонда «Шаг с надеждой».

«Христос может родиться в каждом доме, в каждом сердце. И не нужно ждать особого года реформации, реформация может начаться уже с сегодняшнего дня в каждой семье», – добавила Ирина Исакова, координатор семейных программ МБФ «Шаг с надеждой».

Как отметил Александр Новиков, руководитель областного оргкомитета, «мероприятия в рамках празднования 500-летия Реформации в Украине – это то, что объединяет разные христианские деноминации в этом году. И также это хорошее время оценить то, что мы имеем, и продолжить реформацию себя, прежде всего, а также церкви и общества».

Присутствующие на празднике поделились своими впечатлениями и мнениями о рождественском празднике:

Елена Головко: «Ребенку нравится здесь. Много интересных конкурсов, положительная атмосфера. Очень приятно, что в наше время бывают такие благотворительные мероприятия». И ее восьмилетняя дочь Надя добавила: «Было весело. Я сделала рождественскую маску. Красиво получилось».

Элла Ицкович: «Мне понравилось! Было сегодня очень познавательно. Дома обычно некогда рассказать ребенку о Рождестве. А тут через музыку, песни нам об этом рассказали. Приятно, что подарки еще были».

Ася Голубченко: «Хорошо провели время! Мюзикл понравился. Дети хорошо поют». И ее восьмилетняя дочь Маргарита согласилась с мамой: «Мне понравилось, как дети пели про Иисуса».

Как отметили организаторы, на этом работа с социально-незащищенными семьями не заканчивается. Планируется узнать у семей, посетивших праздник, в какой помощи они нуждаются, и силами фонда, церкви и небезразличных людей оказать им поддержку.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

800 лет традиционному вертепу

Последние публикации в изображениях

Реклама