Вы здесь

В Хмельницком прошел показ рождественского спектакля «Снежная королева»

— Количество просмотров: 2509

В Хмельницком областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Старицкого состоялось рождественское представление для детей «Снежная королева» по мотивам сказки Х. К. Андерсена. Мероприятие состоялось в рамках празднования в Украине 500-летия Реформации, при поддержке управления культуры Хмельницкой облгосадминистрации. Постановка имела дидактическую цель - познакомить детей и взрослых с историей Иисуса Христа, любовью и спасением, дарованным человечеству. Вниманию юных зрителей было представлено увлекательное путешествие Герды, поиски брата Кая, знакомство с коварной Снежной королевой, борьба добра и зла, в которой любовь и вера достигают победы.

Зал театра насчитывает 800 мест, спектакль посетили около двух тысяч человек, поэтому организаторы приняли решение о двойном показе спектакля. Каждый зритель наслаждался живым вокалом, сказочными декорациями, танцевальным сопровождением, яркими костюмами и гримом. Дети особенно были в восторге от образа Снежной Королевы, а также не сдерживали своего смеха от героев спектакля - забавных снеговиков. Посещение спектакля стало замечательным подарком для детей-сирот из интернатов области, детей из семей переселенцев с востока Украины, детей из малообеспеченных семей. 

В конце представления с заключительным приветственным словом выступил пастор церкви «Заря жизни» Ростислав Кудин. Почти каждая семья получила Новый завет и приглашение на рождественскую программу для детей «Чей день рождения?».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Пензе прошли Рождественские гуляния

Последние публикации в изображениях

Реклама