Вы здесь

Из-за банкротства закрывается самый крупный христианский магазин в США

— Количество просмотров: 1913

Владельцы магазина Family Christian Stores объявили о закрытии их магазина после 85 лет его работы.

В компании Гранд-Рапидс, штат Мичиган, работало более 3000 человек в 240 розничных точках в 36 штатах. Он считался самой большой в мире розничной сетью христианско-тематических товаров.

«У нас было два очень трудных года после банкротства», - сказал Чак Бенгочеа, президент компании. «Несмотря на улучшение ассортимента продукции, а также наш опыт, продажи продолжали снижаться».

Бенгочеа сказал, что некоммерческая компания не смогла договориться об условиях и ценах со своими поставщиками, что позволило бы компании успешно конкурировать на рынке.

«Находясь в непрестанной молитве, мы рассмотрели все возможные варианты, доверяя плану Бога для нашей организации, и приняли очень сложное для нас всех решение - ликвидировать нашу компанию», - сказал Бенгочеа.

Компания также предоставляла гуманитарную помощь. В своем заявлении представители компании сказали о том, что компания помогла более 14 миллионам вдов, сирот и другим угнетенным людям по всему миру.

На момент подачи заявления о защите от банкротства, Бенгочеа сказал, что компания «взяла на себя слишком много долгов» из-за снижения продаж и пострадала от цифровой революции и кризиса 2008 и 2009 годов, которая изменила продажу книг, фильмов и музыки.

Магазин Family Christian Stores был основан в 1930 году. В 2012 году он был приобретен тремя бизнесменами и пожертвован служению Family Christian Ministries.

Его ближайший конкурент — сеть из 170 христианских магазинов - Lifeway.

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама