Вы здесь

Христиане воздвигли гигантский крест в пригороде Мосула

— Количество просмотров: 1995

Христиане воздвигли гигантский крест в отвоеванном пригороде Мосула как символ победы света над тьмой, возвращения к жизни и надежде, сообщает Christiantoday.

После множества смертей, пыток и ужасающих зверств, которые видела эта земля после прихода террористов, на одной из высот в пригороде Мосула был воздвигнут крест. Его установили христиане Халдейской католической церкви из городка Телекуф-Тескора, который практически полностью был уничтожен боевиками ИГИЛ.

Луис Сако, патриарх Вавилонский, освятил крест и провел первую мессу в заново отстроенном сельском храме Святого Георгия, сказав в своей проповеди, что это событие можно считать «первым лучом света, постепенно возвращающегося и заливающего все города Ниневийской долины после тьмы, привнесенной радикалами. Этот крест показывает всему миру, что это наша земля, здесь мы родились и здесь умрем. В этой земле похоронены наши предки, и мы будем отстаивать ее всеми силами для наших потомков». 

В своей речи патриарх Сако призвал христиан возвращаться домой и отстраивать разрушенное, чтобы «показать всему миру, что силы тьмы, которые ввергли в хаос и разорили эту землю – преходящи, а Церковь Христа, несмотря на все страдания христиан, построена на несокрушимой скале». Закончив свою речь, патриарх благословил крест под грохот фейерверка и крики толпы «Победа! Победа!».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама