Вы здесь

В Перу разрушительные ливни и наводнения

Фото с cdn.tvc.ru — Количество просмотров: 3349
Фото с cdn.tvc.ru

Тысячи людей в Перу пострадали от смертоносных ливней, наводнениий и оползней, вызванных прибрежным течением Эль-Ниньо.

По меньшей мере 72 человека умерли, и более 62 000 человек пострадали от шторма. Более 8000 домов были разрушены. В разгар трагедии перуанцы и христиане всего мира молились о том, чтобы люди чудом уцелели и чтобы отступили наводнения. Некоторые запустили молитвенную цепь в Твиттере и других социальных сетях под названием #PrayForPeru.

Россана Сапата Ниери, корреспондент издания Mundo Cristiano (Christian World News Spanish) из Лимы доложила, что начиная с января прошлого года Перу переживает сильные дожди вдоль северного побережья. Она сказала о том, что в эти выходные реки Уайколоро и Чиллон разлились из своих берегов и вызвали обширные наводнения в районах Ла Либертад, Кахамарка, Анкаш и столице Лимы.

«Наводнение рек привело к развалу мостов и изоляции населения, - сообщила Сапата Ниери. - Церкви объединяют свои силы, чтобы собрать и предоставить необходимую помощь в виде воды, продуктов питания и одеял для пострадавших».

Явление, известное как «прибрежное Эль-Ниньо», представляет собой потепление вод, расположенных у побережья Перу и Эквадора. Когда температура океана поднимается на четыре или пять градусов выше нормы, может произойти сильное осаждение из-за сильного испарения воды и сильных ветров.

Прекращение наводнений может не наступить в ближайшее время. Метеорологи прогнозируют, что дожди продолжатся до конца апреля и усилятся в горной местности и джунглях.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Захваченные на Гаити миссионеры еще в плену

Последние публикации в изображениях

Реклама