Вы здесь

В Индии прекратила работу миссия, опекающая 150 тысяч детей

— Количество просмотров: 3356

Христианское служение Compassion International после многолетней деятельности в Индии закроет свои двери. Благотворительная организация, основанная в США, на протяжении 48 лет заботилась о самых бедных детях в Индии.

Compassion International использовало все попытки продолжать свою работу, после того как индийское правительство отказало им в возможности перевода средств в эту страну. Этот шаг оставит без помощи почти 150 тысяч детей, но епископ Бекки из Compassion International рассказал о том, почему в Индии запретили их служение, и как будет продолжать помогать самым уязвимым детям страны.

Он отметил, что дети, находящиеся на попечении миссии, получают медицинское обслуживание, образование, книги для школы, одежду, продукты питания, профессиональную подготовку.

«В 2011 году правительство Индии внесло изменения в свой Закон об иностранных взносах – это закон, регулирующий получение иностранных средств в стране, особенно такими неприбыльными организациями (или НПО), как Compassion International. Теперь эти изменения позволили индийскому правительству ограничить деятельность НПО, цели которых отличаются от их политической идеологии, - рассказал служитель. - Мы считаем, что власти хотят ограничить распространение христианства в Индии и что они неправильно понимают модель программы Compassion International, единственная цель которой, по их мнению, состоит в том, чтобы обратить детей в христианство, в то время, как нашей основной целью является спасение детей от ужасной нищеты».

Он подчеркнул, что правительство не назвало организации никаких формальных обоснований для ограничения финансирования. О том, что власти страны считают, что главная цель Compassion International – обращение детей в христианство, в миссии узнали из индийских СМИ. 

«Мы не знаем, что будет с этими детьми. Вероятно, мы будем наблюдать за каждым ребенком, о котором заботились, пока он не вырастет и не станет ответственным, успешным взрослым человеком. Мы продолжаем работать в 25 странах, где на нашем попечении находится почти 2 миллиона детей, они будут получать нашу поддержку. И мы продолжаем молиться о судьбе детей в Индии и о правительственных чиновниках этой страны, чтобы они увидели заботу, которую мы оказывали их юному поколению, и чтобы однажды мы вернулись и продолжили заботиться об этих ребятах», - подытожил епископ Бекки.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.5 (4 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама