Вы здесь

Церкви Сальвадора 40 недель будут молиться за страну

— Количество просмотров: 2229

Впервые в истории Сальвадора евангельские церкви решили провести 40 недель в беспрерывной молитве за страну.

Молитвенный марафон «40 недель призыва» начался 20 февраля и завершится 23 ноября, в Национальный день молитвы за Сальвадор, который был официально утвержден Законодательным собранием в 2003 году. Организаторами молитвенного марафона выступили евангельские церкви, к ним уже присоединились верующие из других деноминаций.

Впервые в истории страны молитвенный марафон проводится на общенациональном уровне, и впервые он продлится 40 недель.

«У нас есть видение ходатайствовать за страну и власти, которые принимают решения, чтобы у них была мудрость в их делах», - заявил Элиуд Эскобар, член совета евангельских церквей Сальвадора.

Он отметил, что ситуация в стране изменится к лучшему, когда люди, которые «живут посреди насилия и отсутствия безопасности», доверят себя Богу.

Эскобар рассказал, что в каждом административном департаменте этой латиноамериканской страны есть специальные координационные молитвенные комитеты, которые помогают верующим присоединиться и стать активными участниками непрерывной 40-недельной молитвы. 

Основанием в Писании организаторы молитвенного марафона выбрали слова из 2 книги Паралипоменон 7:14: «и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Киеве прошел 11-й Сонм пророков

Последние публикации в изображениях

Реклама