Вы здесь

В Сибири пройдет крупнейшая молодежная конференция

— Количество просмотров: 2606

30 марта в Новосибирске начинается ежегодная конференция «Взятые в удел’17».

Один из спикеров, епископ и ведущий пастор Церкви Завета г. Новосибирска, Виталий Максимюк поделился своими мыслями об этом событии.

Корр. - Виталий Владимирович, какое послание несет своим участникам эта конференция?

В. М. - Мы верим, что в ближайшие годы станем свидетелями грандиозного пробуждения и излияния Духа Святого на Церковь. В России поднимется целое поколение служителей, которые примут этот огонь, и я уверен, что большинство из них - это нынешние подростки и молодежь. Это они – «люди, взятые в удел», и наша роль - служить им сегодня, помочь им раскрыться в дарах и приготовить свои сердца к грядущим событиям.

Корр. - Конференция «Взятые в удел» каждый раз проводится в разных городах. Города выбираются случайно или есть причина, по которой в этот раз все произойдет в Новосибирске?

В. М. - Конференция проходит седьмой год подряд. Областным центрам Сибири поочередно предоставляется честь принимать главную молодежную конференцию Сибири. Для Новосибирска это будет уже второй раз, и мы очень рады принять эту почетную эстафету.

Корр. - В России проходит довольно много конференций. Почему, на Ваш взгляд, важно посетить именно «Взятые в удел’17»?

В. М. - Для Российской Церкви сейчас неимоверно важно вкладываться именно в молодое поколение! Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние подростки займут ключевые позиции в служении, примут эстафету у сегодняшних лидеров.

Грядет пробуждение, когда Бог будет спасать тысячи и тысячи людей, которые наполнят церковь и которым нужно будет служить. То, что молодые ребята и девушки примут от Бога на конференции «Взятые в удел’17», станет инвестициями в будущее Российской Церкви. 

Корр. - В рамках конференции ожидается очень плотная программа: одних только мастер-классов запланировано семь! Какой из них Вы рекомендовали бы особенно?

В. М. - Каждый из мастер-классов направлен на раскрытие тех или иных даров, необходимых для служения и проповеди Евангелия. В Писании сказано, что «дары различны, а дух один». Я думаю, что каждый должен сам определиться, какая именно тема откликается в его сердце больше всего. Мы же со своей стороны постарались сделать все, чтобы спектр мастер-классов был достаточно широким: евангелизация, медиаслужение, отношения до брака, тайм-менеджмент, Евангелие через театр и многое другое.

Корр. - В церквях России постоянно проходят различные конференции, почему Вы считаете важным организовать именно молодежную?

В. М. - Молодежь - это удивительный народ! Уже сейчас они начинают свой путь с Богом, трудятся на Его нивах, вкладывая свои силы и годы своей юности в Божье дело. Они нуждаются в ободрении и снаряжении, чтобы, начав этот забег, дойти его до конца, принеся добрые плоды в Царстве Христа.

Корр. - Что Вы лично для себя ожидаете получить в эти дни с 30.03. по 1.04.? Или Вас уже ничем не впечатлить?

В. М. - Я всегда вдохновляюсь от общения с молодежью - я вижу в них будущее, вижу в них помощников, которые примут эстафету служения у нашего поколения. Для меня такие конференции - это обновление в силе, глоток жизни, который помогает мне бежать вперед, зная, что мне есть, кому передать то, над чем я трудился большую часть своей жизни.

Корр. - Все ожидают, что Вы будете говорить Слово на этой конференции. Что Вы чувствуете, проповедуя молодежи?

В. М. - Я чувствую огромную радость! Когда церковь наполняется молодыми людьми, у нашего мира есть надежда! Для меня честь - служить им, молиться о них, делиться с ними опытом и откровениями. Это лучший подарок и ободрение в труде!

 

Беседовал Сергей Митянин

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Другие новости категории

В Казахстане прошла конференция iMakeconf

Последние публикации в изображениях

Реклама