Вы здесь

Девочка, похороненная заживо своими родителями, выжила

— Количество просмотров: 2055

Аборты по гендерной принадлежности и детоубийство стали обычным явлением в некоторых частях Азии, хотя общественные организации предпринимают шаги для прекращения этой плачевной практики.

Новость об одном из таких примеров недавно появилась в издании India Times, где новорожденную девочку похоронили заживо ее собственные родители, которые якобы хотели мальчика. В издании LifeNews сообщили о том, что девочку спасли в районе Джаджпур в Одише, Индия, после того, как кто-то заметил, что ее ножка двигалась, выглядывая из-под земли, и привезли ее в местную больницу. Информацию о том, будут ли родителям предъявлены обвинения, до сих пор не сообщили.

В издании LifeNews проследили за аналогичными событиями, опираясь на данные за 2016 году:

«Дискриминация по отношению к девочкам стала такой огромной проблемой в Индии, что врачам запрещено сообщать родителям пол их будущего ребенка».

«Некоторые исследования показали, что богатство, а не бедность, могут быть связаны с дискриминацией по признаку пола. Анализ данных индийских расходов, проведенный в 2016 году, показал, что доход на душу населения в Индии вырос почти в 10 раз, в то время как соотношение мальчиков и девочек сократилось».

Хотя эта системная практика продолжается, христианские группы работают над повышением осведомленности и изменением общественного мнения по таким обычаям. С ростом таких организаций, мы надеемся, что многие дети будут спасены.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама