Вы здесь

Миллион христиан посетят Рим на Пасху

— Количество просмотров: 1848

По меньшей мере миллион христиан готовятся отправиться в Рим, чтобы провести там Страстную седмицу и отпраздновать Пасху.

По данным издания Christian Today, в Риме усилили меры безопасности вслед за недавними событиями в Сирии и Египте и умножением насилия, направленного на христиан по всему миру.

Туристы говорят, что они огорчены тем, что необходимы дополнительные меры безопасности, но это позволяет им чувствовать себя в безопасности.

«Мы чувствуем себя в безопасности», - сказал один турист. «Все под контролем. Здесь много полиции, много военных».

Папа Франциск также будет в Риме на Пасху и будет занимать ключевую роль в мероприятиях Страстной недели и праздновании Пасхи.

Папа возглавит службу на Страстную пятницу в базилике Святого Петра в 5 часов вечера, затем проведет Крестный путь возле Колизея.

В Великую Субботу Папа совершит пасхальное бдение в базилике, начиная с 8:30. На Пасху он будет председательствовать на мессе на площади Святого Петра и произнесет благословение над Римом.

Многие из христианских паломников будут принимать участие в этих событиях, наблюдая за Страстями Христа и празднуя Его Воскресение.

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама