Вы здесь

В бедных районах Бразилии отмечен рост евангельских церквей

— Количество просмотров: 2946

Евангельские церкви увеличиваются в Бразилии, особенно в самых бедных районах страны. Бразилия традиционно является католической страной, но евангельские церкви предоставляют как раз то, что нужно многим бедным бразильцам.

По данным издания Christian Today, многие бедные бразильцы ходят в евангельские церкви, потому что церкви - это единственное место в их районе, где о них заботятся и утоляют их физические и духовные потребности.

«Правительство не помогает нам, поэтому Бог является единственным выходом для бедных», - сказал пастор Антонио, который вырос в бедном районе Бразилии.

Антонио сидел на наркотиках, будучи подростком, и чувствовал, что ему некуда обратиться, пока он не нашел церковь.

«В фавелах - трущобах в городах Бразилии-  много проблем», - сказал пастор Антонио. «Бедность, недостаток работы, преступность, проблемы с психическим здоровьем - церковь помогает с этими вещами».

Церкви являются стабильным представительством в этих бедных районах, обеспечивая образование, безопасность и экономическое развитие, а также духовную помощь.

Около 20 процентов людей, живущих в крупных городах Бразилии, живут в фавелах, поэтому помощь церквей очень нужна.

Кроме того, около 20 процентов населения Бразилии являются протестантами, причем большинство из этих людей считают себя евангельскими христианами.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Число евангельских христиан в Испании растет
В Бразилии популярно Евангелие процветания

Последние публикации в изображениях

Реклама