Вы здесь

В Одессе готовятся к празднованию Пасхи

— Количество просмотров: 2758

В Одессе на Дерибасовской, где завтра пройдет Пасхальная реконструкция, расположился лагерь римских легионеров. Мероприятие организовывает фонд «Добрый Самарянин» в рамках празднования 500-летия Реформации. По словам организаторов и участников, мероприятия будут направлены на то, чтобы показать одесситам, что такое Пасха, пригласить как можно больше людей на богослужения и рассказать об Иисусе Христе. 

Цель Пасхальной реконструкции – погрузить участников и зрителей в атмосферу древнего Иерусалима, вместе перелистать страницы евангельской истории, зримо представить ее героев – Иисуса Христа и Понтия Пилата, римских легионеров, жителей вечного города. А главное – напомнить об истинном значении праздника.  

Пасха — это еврейское слово, и связано с израильским народом, а также жизнью Иисуса, Его страданиями. В те времена в Одессе была окраина Римской империи. Начиная с завтрашнего дня можно будет поближе ознакомиться с их культурой, оружием, пообщавшись с самими легионерами. На месте присутствуют точные копии античных сооружений, а для усиления эффекта приготовили и декоративную часть. Участники уже не один год участвуют в Пасхальных событиях. Так они хотят напомнить людям о том, что праздник на самом деле более глубокий, чем «просто выехать на природу, съесть паску и крашенные яйца».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама