Вы здесь

Дональд Трамп возможно встретится с Франциском в мае

Фото с kpcdn.net — Количество просмотров: 2239
Фото с kpcdn.net

Президент США Дональд Трамп, по сообщению информационного агентства CWN, намерен встретиться с Папой Римским Франциском в мае 2017 г., когда американский лидер приедет в Италию, чтобы принять участие во встрече руководителей государств-членов G7.

Хотя ни о каких планах относительно встречи с главой Католической Церкви в Ватикане не объявили, а представитель Святого престола Грег Берк заявил, что никакого формальный запроса о папской аудиенции от американской стороны не поступало, представители Белого дома подтвердили, что президент попросит понтифика о встрече.

Архиепископ Анджело Беччиу, заместитель государственного секретаря Ватикана, сказал: «Папа Франциск всегда готов принять глав государств, которые просят аудиенции». В свою очередь, в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайс заявил: «Очевидно, мы имели бы честь иметь аудиенцию с Его Святейшеством». 

Предположение о том, что президент Трамп отнюдь не стремится побывать на аудиенции у понтифика, возникло в последние недели, потому что Белый дом никак не упомянул о планах встречи с Папой Франциском в ходе визита Трампа в Италию и из-за бытующего мнения о якобы напряженных отношениях между президентом США и понтификом.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Президент Трамп в Ватикане

Последние публикации в изображениях

Реклама