Вы здесь

Более 1 700 000 христиан объединились в молитве за ЮАР

— Количество просмотров: 2073

Самое большое молитвенное собрание в Южной Африке прошло в минувшую субботу, 22 апреля, когда более 1 700 000 верующих собрались в Блаумфонтейне, чтобы ходатайствовать за страну и молиться против недобросовестного управления и преследования христиан.

Один из организаторов, евангелист из Зимбабве Ангус Бучан назвал прошедшее событие «самым большим молитвенным собранием, зарегистрированным в Африке».

Служение прошло в городе Блумфонтейн, центре провинции Фри-Стейт. В ходатайстве за страну участвовали верующие из различных деноминаций, рас и культур.

«Это день молитвы для всех южноафриканцев, будь то мужчина или женщина, независимо от расы и вероисповедания. Мы здесь, чтобы избавиться от ненависти, насилия, убийства и коррупции в стране, - заявил Бучан. - Мы взываем к Богу, чтобы Он принес справедливость, мир и надежду в нашу любимую Южную Африку».

Приглашения на молитву рассылались через видеопослание Ангуса Бучана в WhatsApp. В течение нескольких часов после публикации пришло больше 1 800 000 ответов от тех, кто хотел бы посетить служение, и тех, кто будет поддерживать в молитве на расстоянии. 

По оценкам опубликованных фотографий и видеоматериалов в служении приняли участие не менее 1 700 000 человек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Киеве прошел 11-й Сонм пророков

Последние публикации в изображениях

Реклама