Вы здесь

Христианка простила убийцу cвоего мужа

— Количество просмотров: 3221

Не секрет, что ИГИЛ хочет христианской крови. Они называют верующих своей «любимой добычей», и эти угрозы стали реальностью, когда боевики ИГИЛ убили десятки людей после того, как взорвали христианские церкви в Страстную пятницу.

Ответ вдовы-христианки после того, как она трагически потеряла мужа в нападении, заставил журналиста застыть в безмолвии.

Когда египетский телеведущий Амр Адиб спросил о ее чувствах к террористу, убившему ее мужа, он не ожидал услышать такой ответ.

«Пусть Бог простит Вас, и мы также прощаем Вас», - сказала она, обращаясь к террористам ИГИЛ. «Вы отправили моего мужа в такое место, о котором я не могу и мечтать. Поверьте мне, я горжусь им. И я хотела бы быть рядом с ним, поверьте мне, и я благодарю Вас».

Услышав это, Адиб мог только сидеть в безмолвном недоумении, наблюдая, как вдова находит прощение в своих рыданиях.

После десяти секунд абсолютной тишины Адиб хвалил христиан за их потрясающее прощение.

«Египетские христиане сделаны из стали!» - воскликнул он. «Как велика цена прощения, которой вы искуплены? Если Ваш враг знал, сколько в Вас прощения, он не поверил бы. Если бы это был мой отец, я бы никогда не мог этого сказать! У этих людей так много прощения. Это их вера и религиозные убеждения».

Ее слова коснулись тысяч людей по всему миру.

Анба Ангаэлос, генеральный епископ Коптской православной церкви в Великобритании, сказал, что он «гордится этим свидетельством».

«Если они смогут жить с такой добротой в этой изменчивой обстановке, то в нашей повседневной жизни и в нашей каждодневной борьбе мы должны быть способны сделать то же самое», - сказал он.

Христиане подвергаются жестоким преследованиям на Ближнем Востоке, но это не помешало многим верующим последовать примеру этой христианки — простить.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Египет: кровь на Вербное воскресенье

Последние публикации в изображениях

Реклама