Вы здесь

Около 500 студентов стали выпускниками Библейского колледжа в Першотравенске

— Количество просмотров: 2642

27 апреля 496 студентов успешно сдали выпускные экзамены и получили дипломы об окончании Международного библейского колледжа «Новое поколение». Вечером состоялся праздничный концерт, во время которого директор и основатель МБК «Новое поколение» Андрей Тищенко дал наставление выпускникам.

Уже 23-й год подряд в город Першотравенск (Украина, Днепропетровская область) приезжают христиане со всего мира. Обучение студентов проходит на базе украинской христианской церкви «Новое поколение». За 23 года обучение в колледже прошли более 10 тысяч христиан, и на данный момент они являются действующими сотниками, лидерами служений, евангелистами, миссионерами и т. д. По словам Андрея Тищенко, количество первых выпускников насчитывало 60 человек, а сегодня 496 студентов не только из Украины и из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также из Германии, Литвы, Латвии, Норвегии прошли обучение в колледже. 

Три месяца, с 6 февраля по 26 апреля, студенты посещали занятия. Программа обучения колледжа была построена таким образом, чтобы, ежедневно получая глубокие теологические знания от преподавателей с международным уровнем, студенты могли совершенствоваться в молитве, евангелизации, прославлении. А также несколько раз в неделю любой студент мог посещать факультативно занятия по таким направлениям: «Пасторский факультатив», «Молодежное служение», «Детское служение», «Домашние группы», «Реабилитация», «Журналистика и СМИ», «Тюремное служение», «Капелланская работа», «Факультатив красоты», «Социальная работа», «Бизнес-факультатив», факультатив «Массаж, молитва, исцеление». 

Последний день пребывания в колледже был насыщен событиями. С 9:00 до 14:00 проходил экзамен, который принимали 12 преподавателей. Уже вечером, в 18:00, состоялся выпускной. Студентам были вручены дипломы, а также епископ Андрей Тищенко помазал каждого выпускника елеем для дальнейшего успешного служения Богу. 

Епископ дал наставление студентам: «Обучение в этом Библейском колледже – это маленькая часть того фундамента, который вы должны закладывать для успешного служения Богу. Стройте свое служение на камне, на твердом основании. Углубляйтесь в учение, не будьте поверхностными христианами. Будут трудности и скорби, но вы должны быть твердыми. Не давайте себе отдыха! Как только приедете в свои церкви – начинайте применять знания на практике, и Бог вас благословит!»

Своими впечатлениями об учебе в МБК поделились выпускники.

Елена Красюк (Киев): «Самое главное, что я получила в колледже - это дух «Нового поколения». Проходя здесь разные процессы шлифовки характера и сердца, находясь в центре «Нового поколения», общаясь с помазанными людьми, которые начинали церковь, я увидела сердце «Нового поколения», и я хочу быть не просто частью – я хочу быть новым поколением».

Анастасия Данилович (г. Кричев, Беларусь): «Для меня находиться в МБК - это находиться в мечте. Здесь я получила цели и видение для своего молодежного служения, свободу и множество новых знакомств. Колледж вдохновил меня на еще более посвященное служение Богу и людям. Я по-особенному пережила здесь Божье присутствие и Его силу. Благодарна Богу за то, что исполнил мою мечту и дал мне несравненно больше, чем я думала».

Юлия Шнайдер (г. Прокопьевск, Россия): «Самое главное, что дал мне колледж, это фундамент для моей христианской жизни. Желаю каждому служителю, каждому христианину попасть в Библейский колледж. Это благословенное время для каждого!» 

Валерия Козлова (г. Першотравенск, Украина): «Это были незабываемые три месяца. Каждый день мы принимали новое учение, которое меняло мое мышление. В колледже я поверила в себя и в свои силы. На мою жизнь оказал влияние факультатив «Масс-медиа». Было много переживаний, страхов, сомнений, но, окончив обучение, я поняла, что журналистика – это та сфера, в которой я хотела бы служить Богу!»

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама