Вы здесь

Мастерская поклонения завершила свой годовой курс

— Количество просмотров: 2148

С 24 по 28 апреля в Москве в Евроазиатской богословской семинарии прошел завершающий весенний модуль семинара «Мастерская поклонения». Участники из различных городов России приехали, чтобы повысить квалификацию и приобрести новые знания. Специальным гостем семинара стала Ольга Ходакова.

Между участниками и преподавателями царила дружелюбная и свободная атмосфера. Семинары проходили в интерактивном формате. Участники задавали наставникам всевозможные вопросы, смеялись, шутили и размышляли вместе, затрагивая как глубокие темы, так и вдохновляющие. Таким образом, во время «Мастерской поклонения» был охвачен весь спектр многогранной жизни служителя.

«Каждый раз мы стараемся давать новые мастер-классы, семинары, приглашаем разных гостей, — рассказывает идейный вдохновитель программы Елена Новикова. - В этот раз одним из ключевых преподавателей стала Ольга Ходакова — консультант по выступлениям в сфере политики, бизнеса и ТВ, исследователь-экспериментатор по вопросам лечения и восстановления голоса (фониатрии), член Российской общественной академии голоса, дипломированный специалист, педагог высшей категории по технике речи и ораторскому мастерству. Она занималась с участниками практическими упражнениями на дикцию и объясняла, что может сдерживать человека на сцене, когда он публично говорит или поет, и как с этим бороться. Наставник также давала небольшие упражнения по развитию дикции, делилась секретами, как быстро и четко ее поставить». «И самое важное во всем этом — это неравнодушие к тому, что ты говоришь или делаешь», — подчеркивает Ольга Ходакова. «Если ты равнодушен, то лучше совсем не петь, так как надо уметь профессионально поклоняться и в поклонении Богу максимально раскрывать свой внутренний потенциал».Главной победой организаторов стали выпускники, которые взяли на себя особенное посвящение и прошли все три модуля семинара. «Конечно, мы готовы принимать людей с любой частотой и регулярностью посещения, но эти ребята особенно порадовали нас», — делится Елена Новикова. Выпускники загорелись и построили свои личные планы таким образом, что выделили время на три недели в этом учебном году и приехали, чтобы увидеть всю картину как библейскую, так и музыкальную. 

Уже сейчас организаторы планируют систему проведения и тематику следующего семинара, который начнется с октября 2017 года. Одним из обновлений станет ввод музыкального знакомства, которого не было, к примеру, в начальном модуле «Мастерской поклонения» прошлой осенью. Его главной целью станет возможность участников в первые же дни проявить себя, показать свои умения, исходя из которых впоследствии преподаватели будут строить личную систему обучения для каждого. Иными словами, к каждому участнику будет проявлен индивидуальный подход. Также участников ждет ряд других обновлений, который улучшит работу «Мастерской поклонения» и повысит ее продуктивность.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама