Вы здесь

Книга протестантского автора вошла в список бестселлеров МДК

— Количество просмотров: 2075

Новая книга популярного автора и проповедника Тимофея Медведева «Апокалипсис: просто и понятно о самой загадочной книге Библии» вошла в рейтинг Топ-10 бестселлеров в области религии знаменитого Московского Дома Книги на Арбате. Книга была издана в 2017 году крупнейшим российским издательством ЭКСМО.  

Эта книга проливает свет на самую загадочную книгу Библии. Страница за страницей перед читателем раскрываются тайны последних времен и глубинная суть событий, о которых мы сегодня читаем в средствах массовой информации. Каково их значение и куда они ведут человечество? Кто правит этим миром? Как нам быть, что думать и что делать? Важно подчеркнуть и еще одну важную и принципиальную характеристику книги – она написана вне, поверх конфессиональных и деноминационных барьеров, и выгодно отличается от толкований, жестко привязанных к той или иной религиозной традиции. Не менее важно и то, что автор дает довольно широкий простор для личного понимания и обсуждения текста читателем. В отличие от привычных нам конфессиональных толкований, здесь мы видим не выводы в конечной инстанции (напр.: это было так, и будет вот так, и никак иначе), а скорее приглашение к разговору и обсуждению одного из самых сложных и интересных христианских текстов.   

Тимофей Медведев - представитель новой волны русской духовной литературы, автор культовых книг, популярный проповедник, лектор и спикер. Тимофей известен не только в страдных бывшего СССР, но и в Европе и Израиле. Создатель новых форм управления и антикризисный менеджер, успешный писатель, философ, благотворитель - он частный гость на радио и телепередачах. Имеет степень магистра богословия в области истории церкви, которую получил в Уэльском Университете (Великобритания).

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама